買ったほうが安い。

夫がいちごを買ってきました。今シーズン初のいちごです(お正月は高すぎて買えず) 近くにいちご農家があって、スーパーの地元野菜コーナーにあったそうですが、 ジャム用で498円(税抜)。 とてもじゃないけど、ジャム用には見え … 続きを読む 買ったほうが安い。